EDC México 2024: Mapa, lineup y escenarios del festival de música electrónica

Esta es tu guía de supervivencia para el EDC México 2024.

EDC México 2024: Mapa, lineup y escenarios del festival de música electrónica

La décima edición del EDC México tendrá a más de 160 DJs. (Cortesía EDC México)

Por:Redacción ERES-Hace 145 días

La décima edición del Electric Daisy Carnival (EDC) México, el festival de música electrónica más importante del país, está a la vuelta de la esquina, y aquí tenemos todo lo que debes saber para disfrutar a tope de este evento: el mapa, lineup y escenarios que habrá en esta ocasión.

El EDC México 2024 se llevará a cabo los días 23, 24 y 25 de febrero en el Autódromo Hermanos Rodríguez en la Ciudad de México y reunirá a más de 160 artistas, entre ellos DJs de la talla de David Guetta, Steve Aoki y Armin Van Buuren, en 10 escenarios durante un fin de semana que promete ser el paraíso para los amantes de la electrónica.

Los horarios del EDC México 2024 serán el viernes 23, a partir de las 16:00 horas hasta las 2:00 del día siguiente, y el sábado y domingo de las 14:00 a las 2:00 horas del día siguiente.

¿Cuáles serán los escenarios del EDC México 2024?

Por la cantidad de artistas que participan en el festival, habrá 10 escenarios. Ubícalos para que veas con anticipación quién tocará en cada uno y no te pierdas a tus DJs favoritos.

  • kineticFIELD
  • circuitGROUNDS
  • neonGARDEN
  • wasteLAND
  • stereoBLOOM
  • MIXX STAGE
  • Mushroom House Art Car
  • Boombox Art Car
  • Bionic Jungle
  • Anniversary Art Car

Este es el mapa del EDC México 2024

Para ubicar en dónde está cada escenario y llegues con la anticipación necesaria para a cada uno para tener buen lugar para ver a tus DJs favoritos, checa el mapa del Autódromo Hermanos Rodríguez para este evento.

¿Cuál es el lineup del EDC México 2024?

Estos serán los artistas que toquen en el festiva por día.

Viernes 23 de febrero

  • Adam Ten B2B Mita Gami
  • Alby Loud B2B Sihk
  • Alesso
  • Aly & Fila
  • Andre VII
  • Andrew Rayel
  • BSNO
  • Bagha B2B Deceiver
  • Billy Gillies
  • Blanca Ross
  • Blastoyz
  • Bob Moses (Club Set)
  • Creeds
  • Cristoph
  • Dan García Presenta Tira Cox (Hybrid Set)
  • Charlotte Fehler
  • Chelina Manuhutu
  • Don Diablo
  • Gian Varela
  • Gorka
  • John Summit
  • Korolondo Flow Sesh
  • DJ Pope
  • Dombresky (Sunset Set)
  • Maceo Plex
  • Maga
  • Marauda
  • Maria Nocheydia
  • Mason Collective
  • Mind Against
  • Ninfa
  • Oliver Koletzki
  • Pablito Pesadilla
  • Pau Bujaidar
  • Paul van Dyk
  • Richie Hawtin
  • Rinaly
  • Rvmdon
  • Saza Fischer
  • Showtek (Hardstyle Exclusive)
  • Shubostar
  • Swayló
  • Talla 2XLC
  • Theus Mago
  • Tom & Collins B2B Chelina Manuhutu
  • Township Rebellion
  • Toy Selectah
  • USB Gad
  • Versa
  • Vintage Culture
  • Yellow Claw
  • Zedd

Sábado 24 de febrero

  • AAAA
  • Ahmed Spins
  • AK Sports
  • Alan Walker
  • Me
  • Aradia VS Juilex
  • Atliens
  • Baroiver
  • Benny Benassi (Sunset Set)
  • Big Gigantic (DJ Set)
  • Big Metra
  • Bora Uzer “Live”
  • Calussa
  • Chris Lorenzo
  • Cloonee
  • Da Tweekaz
  • Dale Howard
  • David Guetta
  • Deborah De Luca
  • Dillon Francis
  • DJ Guapis
  • Eliangel
  • Enamour
  • Flor Capistran
  • Francis Mercier
  • Goodboys
  • Gravedgr
  • Holl!
  • Hugel
  • Indira Paganotto
  • Inigo Vontier
  • Ivy Kst B2B Manusik
  • James Hype
  • Jessica Audiffred
  • Karina Rosee
  • Kawas B2B Kalexis
  • Kevin Brand
  • Klangkuenstler
  • Lady Faith
  • Les Castizos
  • Lokier
  • Malone
  • Mau Moctezuma Presenta Antro Juian
  • Nanoo B2B Kepler
  • Neon Deluz
  • Nina Kraviz
  • No Redemption (Tchami X Malaa)
  • Rebølledo
  • Rezz
  • Roderic
  • Rosa Pistola
  • Sandro Malandro
  • Sara Landry
  • SHEI
  • Shermanology
  • Sickmode & Mish: Rave Love
  • Sinego
  • Space 92
  • Subjelo Neo (DJ Set)
  • Svdden Death
  • Virtual Riot
  • W&W
  • Wade

Domingo 25 de febrero

  • Acraze
  • Alex Sensation
  • Angemi
  • Angerfist
  • Anita B Queen
  • Armin Van Buuren
  • Astra Club (Carlita + DJ Tennis)
  • Aurora Halal
  • Barely Alive
  • Ben Sterling
  • Black Tiger Sex Machine
  • Bresh
  • Bunt.
  • Cabizbajo
  • Cachirula
  • Calcium
  • David Forbes
  • Devault
  • Devin Wild
  • DJ Mami
  • Dogma
  • Durango 95 B2B Rafael
  • Eli Brown (Sunset Set)
  • Fito Silva
  • Hernan Cayetano
  • Hot Since 82
  • I Love Dance: Whigfield & Gustavo MX
  • Ian Asher
  • Infected Mushroom
  • Interactive Noise
  • Isoxo
  • John OO Fleming
  • Kaytranada
  • Kill The Clowns
  • Knock2
  • Labibe
  • Layla Benitez
  • Le Twins
  • Lex
  • Lumina
  • Martiboi69
  • Pawsa
  • Riot Ten
  • Rixxla
  • Rusko
  • Salón Acapulco
  • Samplefire
  • Sassy
  • SBM X Mawbb
  • Showtek
  • Skrillex
  • Sofi Tukker (DJ Set)
  • Steve Aoki
  • Sub Zero Project
  • Victoria Engel
  • Will Atkinson
  • Youth In Circles
  • Zombies In Miami
  • TBX
  • Veira

Aquí podrás checar en qué escenario tocará cada artista así como los horarios.

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de EDC México (@edc_mexico)

NO OLVIDES LEER:

banner de suscripcion

Suscríbete

* indicates required
Suscribirse implica aceptar los Términos y condiciones
Digital Room
Siguenos en:
Copyright © Todos los derechos reservados